04.12.2018 09:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 3748; сегодня: 1.

Успешно завершена губернаторская программа по направлению «Сельскохозяйственная кооперация»

Успешно завершена губернаторская программа по направлению «Сельскохозяйственная кооперация»

Традиционно Рубцовский институт (филиал) АлтГУ реализует губернаторскую программу подготовки кадров. Главный разработчик и заказчик программы - управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Программа осуществляется в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 04.12.2012 № 662 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016–2020 годах».

В 2018-2019 учебном году на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ губернаторская программа реализуется в формате профессиональной переподготовки по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и повышения квалификации по направлению «Сельскохозяйственная кооперация».

Программа повышения квалификации представителей крестьянско-фермерских хозяйств Алтайского края «Сельскохозяйственная кооперация» успешно завершена. Слушателями программы стали не только главы крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством, переработкой и сбытом овощей, зерна, мяса, молока, меда, ягод, но и руководители производственных предприятий, заинтересованный в долгосрочном сотрудничестве с представителями агрокомплекса.

Открыл курсы докт. экон. наук, профессор, директор ЦППК ГМС АлтГУ Мищенко Виталий Викторович. В своем выступлении он рассказал о направлениях и формах реализации губернаторской программы в 2018-2019 учебном году и пожелал слушателям успехов в процессе повышения квалификации.

Обмен опытом по развитию малых форм хозяйствования и кооперации – один из целевых ориентиров губернаторской программы подготовки кадров. С этой целью в рамках программы был проведен круглый стол «Комплекс поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермерства. Практика организации и ведения предпринимательской деятельности в форме сельскохозяйственной кооперации». В работе круглого стола приняли участие начальник отдела развития малых форм хозяйствования и кооперации Министерства сельского хозяйства Алтайского края Мердяшева Алла Владимировна, руководитель центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Черепанова Ирина Геннадьевна, руководитель юридической службы ООО НПФ «Алтайский букет», руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Доверие» Карасев Максим Константинович, председатель СПССПК «Чарышагропродукт», а также представители органов местного самоуправления Рубцовского района.

В реализации программы также принимали участие исполнительный директор ревизионного союза «Алтайагроконтроль» Казанцева Татьяна Юрьевна, которая познакомила слушателей программы с различными аспектами создания и функционирования сельскохозяйственных кооперативов, канд. экон. наук, доцент кафедры ГМУ и права РИ (филиала) АлтГУ Савченко Юлия Юрьевна, представившая круг вопросов по бизнес-проектированию, а также специалист центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» Садыкова Мария Юрьевна, осветившая маркетинговую поддержку сельскохозяйственных кооперативов через сервисы портала Бизнес-навигатора МСП.

Программа завершилась подготовкой бизнес-моделей по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации в Алтайском крае.


Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 233 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...