22.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4840; сегодня: 3.

«Астерос» создал единую телекоммуникационную инфраструктуру для предприятий топливной компании «ТВЭЛ»

«Астерос» создал единую телекоммуникационную инфраструктуру для предприятий топливной компании «ТВЭЛ»

Компания «Астерос» создала единую телекоммуникационную инфраструктуру для пяти крупнейших предприятий в составе топливной компании «ТВЭЛ». Современная надежная система связи повысила качество коммуникаций между региональными предприятиями, упростила процедуру принятия оперативных решений, а также существенно снизила затраты на междугороднюю связь.

Чтобы наладить надежные коммуникации между всеми сотрудниками «ТВЭЛ», руководство топливной компании приняло решение построить единую технологическую сеть связи. Телекоммуникационная инфраструктура охватила пять предприятий, входящих в состав топливной компании: головной офис компании «ТВЭЛ» и «ТВЭЛ-ИНВЕСТ», находящиеся в Москве, «Машиностроительный завод» в Московской области, «Чепецкий механический завод» в Удмуртии и «Новосибирский завод химконцентратов». Исполнителем проекта была выбрана компания «Астерос».

Одной из задач проекта стала необходимость унифицировать телекоммуникационную инфраструктуру предприятий, построенную на оборудовании разных производителей. Так, в центральном офисе «ТВЭЛ» и компании «ТВЭЛ-ИНВЕСТ» телефонные станции работают на решении Cisco Unified Communication Manager, которое поддерживает наиболее прогрессивный метод передачи голосовой информации – технологию VoIP (Voice over IP). В регионах предприятия используют станции, построенные на технологии TDM. Эта технология использует фиксированную полосу, независимо от активности абонентов, в связи с чем увеличивает расходы на услуги связи. Учитывая тот факт, что корпоративная сеть передачи данных построена на базе IP-технологии, было принято решение установить в регионах VoIP-шлюзы. Они позволили присоединить телефонные станции на базе TDM-технологии к станции центрального офиса.

В результате проекта телекоммуникационная инфраструктура заказчика переведена на VoIP-технологии, что позволяет топливной компании существенно экономить емкости каналов связи, не снижая качество разговора.

«Главной сложностью проекта стала необходимость в каждом регионе стыковать между собой решения разных производителей. Специалисты успешно справились с этой задачей и создали единую телекоммуникационную инфраструктуру, способную обеспечивать не менее 15 одновременных вызовов с каждой из площадок. В перспективе мы планируем расширить корпоративную систему связи на все предприятия топливной компании», – рассказывает Алексей Новицкий, начальник отдела администрирования вычислительных систем дирекции ИТ ОАО «ТВЭЛ».

«На предприятиях «ТВЭЛ» действуют строгие требования службы безопасности, которые иногда затрудняют решение организационных и технических вопросов, связанных с поставкой и наладкой оборудования, проведением работ. Хорошо понимая специфику отрасли, мы оперативно справились с поставленной задачей и построили высоконадежную современную систему голосовой связи и передачи данных, способную повысить эффективность принятия управленческих решений при минимизации затрат на управление», – комментирует Юрий Гарагатый, директор департамента по работе с промышленным сектором компании «Астерос».

Информация о компаниях

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Информацию о группе можно найти на сайте www.tvel.ru

Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».

За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru

Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...