19.12.2018 07:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 5382; сегодня: 2.

В Кузбассе завершились мероприятия в рамках акции ОНФ «Зарядка с чемпионом»

В Кузбассе завершились мероприятия в рамках акции ОНФ «Зарядка с чемпионом»

В Кемеровской области в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» прошли массовые спортивные мероприятия для школьников под названием «Зарядка с чемпионом».

К акции присоединились известные кузбасские спортсмены, в числе которых заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, обладатель Кубка мира по марафонскому бегу в Лондоне в 1991 г. и участник летних Олимпийских игр в Барселоне Яков Толстиков, мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион России по тайскому боксу, чемпион Европы и призер чемпионата мира 2012 г., тренер высшей категории по тайскому боксу Василий Жеребцов и российский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России и мира Роман Константинов.

«Мы хотим привлечь детей школьного возраста, молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризировать здоровый образ жизни и показать на реальных примерах выдающихся спортсменов, что спорт помогает не только приобрести уверенность в себе и силу духа, но и достичь успеха совершенно в разных сферах деятельности», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, модератор тематической площадки «Демография» в регионе Сергей Бусыгин.

Для девятиклассников гимназии №42, расположенной в городе-спутнике Лесная поляна, спортивную разминку провел тайбоксер Василий Жеребцов. Известный кузбасский марафонец Яков Толстиков провел легкоатлетическую зарядку с учащимися двух школ – Березовской средней общеобразовательной школы Кемеровского района и школы №40 Кемерово. Тяжелоатлет Роман Константинов совместно с ведущим инструктором по фитнесу Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Элиной Бурашниковой провел зарядку для учащихся школы №67 Новокузнецка.

«Зарядка с чемпионом» для ребят стала не просто спортивным мероприятием. Во время проведения разминки чемпионы с удовольствием рассказывали ребятам о своем жизненном пути, о том, что их заинтересовало в том виде спорта, которым они занимаются и который стал для них не просто увлечением, а делом всей жизни», – прокомментировал член кемеровского штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Демография» в регионе Андрей Дудник.

Положительные эмоции от мероприятия получили не только дети, но и спортсмены. Так, Яков Толстиков рассказал, что «сам зарядился от детей энергией молодости, радости и веселья». Он поблагодарил организаторов акции за приглашение, пожелав, чтобы к акции присоединялись и другие спортсмены, независимо от ранга, привлекая к здоровому образу жизни как можно больше детей. Успехов в продвижении проекта Народному фронту пожелал и Василий Жеребцов.

Напомним, акция «Зарядка с чемпионом» стартовала в ноябре по инициативе Общероссийского народного фронта во всех регионах страны и продолжалась до середины декабря. В Кузбассе активисты Народного фронта планируют сделать эту акцию постоянно действующей.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты столиц субъектов РФ: Кемеровская область - Кемерово
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...