30.10.2018 18:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 19503; сегодня: 1.

Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК Норильский никель

Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК Норильский никель

Московская высшая школа инжиниринга и НПП «СпецТек» провели цикл семинаров по управлению физическими активами для руководителей и специалистов технических служб ПАО «ГМК «Норильский никель».

Девять семинаров проведено в марте 2018 года в Заполярном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» (г. Норильск Красноярского края). Еще два семинара состоялись в сентябре 2018 года на производственных площадках АО «Кольская горно-металлургическая компания» (г. Мончегорск и г. Заполярный Мурманской области).

Совокупная аудитория семинаров составила более 240 человек в должностях главных механиков, главных энергетиков, а также их заместителей, с рудников, фабрик, заводов, а также дочерних и зависимых обществ, занимающихся сервисным обслуживанием.

Программа повышения квалификации, посвященная эффективному управлению активами предприятия, состояла из четырех модулей: «Управление активами. Системы менеджмента», «Бережливое управление активами», «Методы управления активами. Эффективные подходы к техническому обслуживанию и ремонтам», «Оперативное планирование и управление активами в соответствии с ISO 55000».

Первый модуль проведен преподавателями НПП «СпецТек». Ключевые вопросы модуля: состав и назначение серии стандартов ISO 55000 и ГОСТ Р 55.0.00, терминология управления активами, общее представление, принципы управления активами, основные элементы системы управления активами, эффективное применение системы управления активами. Объем модуля – 5 академических часов.

Преподавателями «Московской высшей школы инжиниринга» проведены занятия по второму, третьему и четвертому модулям, выполнена аттестация слушателей.

Проведенное по итогам обучения анкетирование слушателей показало очень высокую оценку преподавательского мастерства ведущих семинаров, актуальности и практического значения программы семинаров.

«Когда мы только планировали этот курс, решили начать его с модуля, который заложил бы основу правильного понимания курса. Необходимо было привлечь авторитетных экспертов, чтобы они с самого начала расставили верные акценты и дали базовые знания. Поэтому мы обратились непосредственно к разработчику государственных стандартов России в области управления активами – к компании НПП СпецТек, – с предложением разработать и провести этот модуль», – отметил Игорь Яшин, руководитель проектов «Московской высшей школы инжиниринга».

«Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с Московской высшей школой инжиниринга в сфере образовательных технологий и подготовки персонала в области управления физическими активами. Для этого есть все основания, поскольку растет потребность промышленности, энергетики и транспорта в таких компетенциях. Мы фиксируем эту тенденцию не только из анализа экономических факторов, но также из реального увеличения потока запросов на обучение в данной области», – отметил Игорь Крюков, заместитель генерального директора НПП СпецТек, председатель Технического комитета по стандартизации «Управление активами», представитель России в ISO/TC 251 «Asset management» с правом голоса.

Справка о компаниях

ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – лидер горно-металлургической промышленности в России и мире. Крупнейший в мире производитель первоклассного никеля и палладия, входит в пятерку крупнейших в мире производителей платины, родия и кобальта. Компания производит также серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур, серу.

ОЧУ ДПО «Московская высшая школа инжиниринга» (http://www.mhse.ru) – образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования. Миссия МВШИ – подготовка и повышение квалификации российских инженерных кадров до передового международного уровня профессиональной и социальной компетентности для успешного инновационного развития отечественной промышленности.

ООО «НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами на всех этапах их жизненного цикла, включая этап эксплуатации. Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами».

Норильск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...