06.07.2018 04:57
Новости.
Просмотров всего: 36087; сегодня: 3.

Потребители ПАО «Красноярскэнергосбыт» - победители федерального этапа акции «Надежный партнер»

Потребители ПАО «Красноярскэнергосбыт» - победители федерального этапа акции «Надежный партнер»

Пять организаций - клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в группу «РусГидро») признаны лучшими потребителями энергоресурсов страны в рамках федеральной акции «Надежный партнер». Красноярский край представили: администрация города Кодинска (Кежемский район), АО «ПО «Электрохимический завод» (г.Зеленогорск), ООО «ПКФ «Канпласт» (г.Канск), филиал ПАО «МТС» в Красноярском крае, ООО «УК ЖКХ Малиновское» (п.Малиновка Ачинского района).

Награждение победителей прошло в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Награды вручали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров, представители Ассоциации «НП Совет рынка», Министерства энергетики РФ и других органов власти и крупных корпораций.

Выступающие на награждении спикеры отметили, что вопросы взаимодействия поставщиков и потребителей энергоресурсов являются сегодня крайне важными и находятся на особом контроле. «Поставщики ресурсов должны исполнять обязательства по качественному и надежному энергоснабжению, модернизации энергетического комплекса и применения современного оборудования и передовых решений, повышению энергетической эффективности и энергетической безопасности страны. А потребителям следует исполнять договорные обязательства по оплате. Только совместными усилиями поставщиков и потребителей энергоресурсов можно достичь качественно нового уровня и раскрытия потенциала экономики Российской Федерации», - подчеркнул на мероприятии Сергей Шатиров.

Выбор победителей проходил в два этапа. Региональный этап акции состоялся на территории более чем 30 субъектов России, в ходе которого из 600 тыс. юридических лиц - потребителей энергоресурсов были определены самые добросовестные партнеры энергетиков. В Красноярском крае организатором регионального этапа акции «Надежный партнер» стала энергосбытовая компания ПАО «Красноярскэнергосбыт» при активной поддержке Правительства Красноярского края и министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Из числа победителей региональных этапов организаторы акции выбрали лучших энергопотребителей страны. В списке победителей федерального этапа – 32 организации из Красноярского края, Рязанской, Свердловской, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Коми, Чувашии, Татарстана и Удмуртской Республики и других регионов. Это представители различных групп потребителей — малого и среднего бизнеса, бюджетных предприятий, организаций жилищно-коммунального сектора, сельского хозяйства, промышленности и сетевого комплекса.

Главными критериями для определения победителей стали четкое и полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности перед энергетиками, равномерность и регулярность оплаты, наличие приборов учета электрической энергии и использование их при расчетах.

*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – придание высокого статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержание и развитие партнерских отношений между поставщиками и потребителями. Проект «Надежный партнер» направлен на формирование единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, анализа действующей практики и нормативно-правовой базы в энергетике Российской Федерации, выявления факторов, влияющих на соблюдение договорных условий, и формирование публичных рейтингов в ТЭК.

Зеленогорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...