01.06.2018 16:06
Новости.
Просмотров всего: 55679; сегодня: 1.

Пивоварня «Балтики» в Новосибирске отмечает свой десятилетний юбилей

Пивоварня «Балтики» в Новосибирске отмечает свой десятилетний юбилей

31 мая на торжественном мероприятии в киноконцертном комплексе им. Маяковского сотрудников завода «Балтика-Новосибирск» поздравили с десятилетием предприятия первые лица города и области, партнёры и друзья.
Завод «Балтика-Новосибирск» празднует десятилетний юбилей работы в Новосибирской области. Филиал является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий региона. С 2008 по 2017 год завод «Балтика-Новосибирск» выплатил в бюджет Новосибирской области более 26,7 млрд рублей акцизов. По итогам 2017 года филиал «Балтика-Новосибирск» занял первое место в списке крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет региона (по данным Министерства финансов области). В 2017 году предприятие перечислило акцизов на сумму 4 млрд 358 млн рублей. Деятельность завода «Балтика-Новосибирск» способствует развитию и стабильной работе региональных поставщиков материалов и услуг. Партнерами предприятия выступают более 30 компаний Сибирского федерального округа.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, состоялось в киноконцертном комплексе им. В. В. Маяковского 31 мая. С праздником завод поздравил временно исполняющий обязанности вице-губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Он отметил, что стабильная работа такого современного, развивающегося предприятия, как завод «Балтика-Новосибирск», является показателем благоприятного инвестиционного климата в регионе. Также С.Н. Сёмка подчеркнул социальную ориентированность в развитии предприятия и высокие стандарты качества продукции.
Директору филиала Елене Криволаповой была вручена Почетная грамота Губернатора Новосибирской области за заслуги в развитии пищевой промышленности. Всего более 60 сотрудников предприятия получили в день юбилея персональные награды от органов государственной власти региона и Союза российских пивоваров за высокий профессионализм и вклад в развитие отрасли.
Мэр Анатолий Локоть вручил коллективу филиала Почетную грамоту за вклад в социально-экономическое развитие города Новосибирска. В своей поздравительной речи он подчеркнул:
«Мы заинтересованы не только в стабильной работе предприятия, но и в его развитии. Это пойдет на пользу городу, ведь «Балтика» принимает активное участие в городских делах, создает рабочие места для жителей Новосибирска, предлагает интересные проекты, направленные на повышение культуры потребления пива».
Елена Криволапова, директор филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Мы благодарны руководству Новосибирской области и города Новосибирска за высокие награды и за поддержку, которую мы всегда чувствуем. Каждый сотрудник «Балтики» в Новосибирске может с честью произнести замечательные слова «Мы варим пиво для лучшего сегодня и завтра. Впереди много больших интересных проектов, которые позволят нам не только развивать завод «Балтика-Новосибирск», но и сделать больше свой вклад в общество».
Выступая на юбилейном торжестве, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Яцек Пастушка поздравил коллег с отличными результатами работы:
«Балтика» – уверенный лидер российского рынка пива и компания, которая вносит значительный экономический и социальный вклад в регионах своего присутствия. Новосибирский регион славится своими пивными традициями, и «Балтика» успешно развивается здесь уже 10 лет. Это было бы невозможным без вовлеченных сотрудников – высококвалифицированных экспертов в своих областях, надежных партнеров и, конечно, конструктивного диалога с Правительством области. Именно сбалансированный подход местной власти к регулированию рынка алкогольной продукции способствует развитию отрасли».
Специально к десятилетнему юбилею на заводе «Балтика-Новосибирск» открылась фотовыставка, на которой представлены самые яркие исторические моменты из жизни новосибирского филиала: закладка фундамента, строительство, кадры с конкурсов профессионального мастерства и городских мероприятий. В рамках проводимых на «Балтике» экскурсий каждый совершеннолетний посетитель предприятия сможет познакомиться с фотовыставкой, которая продолжит свою работу до конца лета.
«Балтика-Новосибирск» - одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...