25.10.2017 03:47
Новости.
Просмотров всего: 13821; сегодня: 4.

История одного перевоплощения

История одного перевоплощения

Сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») регулярно проводят для детей уроки энергобезопасности, главным действующим лицом которых является корпоративная ростовая кукла.

Робот Вольтик в Кузбассе – персонаж популярный, по известности ничем не уступает артистам и героям любимых мультфильмов. Ребята всегда встречают улыбчивого робота бурными аплодисментами, по-дружески общаются с ним и делают веселые совместные селфи, чтобы поразить пользователей социальных сетей необычной фотографией.

Чаще всего в костюм робота облачаются сотрудники энергосетевой компании, но бывают и исключения из правил. Некоторые ребята так хотят «зарядить» зрителей эмоциями и примерить костюм ростовой куклы, что им просто невозможно отказать.

Миша Баранов (учащийся школы №20 г. Ленск-Кузнецкий) театральный кружок посещает с раннего детства. «Вжиться» в новую роль для него не проблема. Он с легкостью демонстрирует «механическую походку» и радостно сообщает: «Смотрите, у нас с Вольтиком даже размер ноги одинаковый!».

Поролоновый костюм ростовой куклы на юного актера садится как влитой!

«Здорово, здесь и видно все, и слышно, - рассуждает «новоявленный» Вольтик. – Только перчатки неудобные. Наверное, у всех роботов на руке по четыре пальца. Это ничего я быстро привыкну».

Перед началом урока энергетики, как настоящие режиссеры, дают актеру несколько важных советов. Вольтик – кукла жестовая, внутри костюма под толстым слоем мягкого поролона любое, даже громко произнесенное слово из уст Вольтика аудиторией слышится с трудом. Поэтому робот должен общаться с детьми с помощью энергичных жестов.

Михаил моментально входит в роль: приветливо машет рукой, показывает класс, обнимает ребят, а самое главное демонстрирует отличную физическую подготовку, делает зарядку и демонстративно стирает пот со лба. Ростовая кукла и вправду оживает буквально на глазах. Артистичный Вольтик даже перед камерой позирует как-то по-особенному. У ребят получаются динамичные селфи, одна фотография краше другой. Вольтик раздает расписание и каждому ученику «дает пять», мягко прикасаясь к ладошке.

После урока Миша снимает костюм и с удовольствием делится своими впечатлениями:

«Внутри мне было очень уютно. Поначалу костюм показался очень большим и тяжелым, но принарядившись, я будто полушубок надел. Да, в этом костюме точно не замерзнешь! И походка в нем получается неповоротливая, прямо как у робота. Каждое движение немного замедляется. А еще было интересно смотреть на ребят, у которых настроение поднимается от одного рукопожатия. Я почувствовал себя тумблером «хорошего настроения». Такую роль «без слов» я играл впервые, но эмоции просто зашкаливают. Вольтик поднял настроение не только ребятам, но и мне. Можно я тоже селфи сделаю?».


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...