04.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5630; сегодня: 3.

Участники чемпионата«IT-Academy 2010» приступают к заданиям второго этапа

Участники чемпионата«IT-Academy 2010» приступают к заданиям второго этапа

Компания Softline объявляет о завершении первого этапа чемпионата «IT-Academy 2010», участниками которого стали более двух тысяч студентов и школьников из России, Украины и Беларуси. Второй этап молодежного чемпионата продлится с 16 февраля по 15 марта. Организаторы чемпионата – компании Softline, Microsoft, «Лаборатория Касперского» и ABBYY.

Участникам второго этапа предстоит пройти задания в компьютерных классах в присутствии администраторов конкурса. Организаторы чемпионата – компании «Лаборатория Касперского» и ABBYY – подготовили для этого этапа интересные тесты, которые потребуют от участников некоторых технических знаний и навыков. Компания Microsoft предлагает участникам задания по двум направлениям: IT-администрирование и веб-разработка. Практические задачи по этим направлениям помогут конкурсантам освоить современные информационные технологии, приобрести необходимые навыки и реализовать творческие идеи.

Второй этап пройдет на базе Академий Softline в Москве, Пензе, Томске и Махачкале. В Новосибирске организатором регионального тура выступил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, в Омутнинске – Омутнинский колледж педагогики, экономики и права.

Молодежный чемпионат «IT-Academy 2010» проводится ежегодно, его цель – поддержка талантливых российских студентов и старшеклассников и популяризация информационных технологий. Все учащиеся, заинтересованные в расширении своего кругозора в области IT, участвуют в чемпионате, получают практические навыки, выигрывают ценные призы и поддерживают престиж своего учебного заведения.

В этом году более двух тысяч человек приняли участие в первом этапе чемпионата. Мероприятие объединило студентов и школьников не только из России, но и из Украины и Беларуси.

Участникам первого этапа соревнований были предложены тесты на знание продукции и технологий компаний-организаторов. Количество попыток сдачи теста для одного человека были не ограничены. В ходе первого этапа определились по пять призеров в каждой категории, имена которых будут объявлены после окончания чемпионата «IT-Academy 2010». В апреле победителям первого и второго туров на официальной церемонии награждения вручат ценные призы от организаторов чемпионата.

V Чемпионат «IT-Academy 2010» проходит при информационной поддержке компьютерных и студенческих СМИ, а также компаний, которые занимаются организацией мероприятий по повышению образовательного уровня молодежи: Регионального Общественного Фонда «Фонд развития игровых технологий и киберспорта», студенческего портала "Сачок", журнала Computer Bild, журнала «ОБРАЗОВАНИЕ. Южный Регион», газеты «Студенческая правда», электронного журнала о карьере и поиске работы для молодых специалистов iGraduate, Образование KM.RU, газеты «Ведомости», информационно-развлекательного портала Sibnet.ru и издательства "БХВ-Петербург"

Ознакомиться с правилами Чемпионата «IT-Academy 2010», узнать подробнее о призах конкурса можно на сайте http://ita2010.it-academy.ru/.

Омутнинск Кировской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...