14.07.2017 13:01
Аналитика.
Просмотров всего: 6662; сегодня: 1.

17,9 миллионов туристов ожидает принять Москва в 2017 году

17,9 миллионов туристов ожидает принять Москва в 2017 году

Эту цифру озвучили в здании Правительства Республики Бурятия 12 июля 2017, где за круглым столом встретились представители туристической отрасли, и по инициативе Департамента спорта и туризма города Москвы столичные эксперты рассказали о возможностях и тенденциях в сфере гостеприимства.

Департамент спорта и туризма города Москвы и Комитет по туризму Министерства экономики Республики Бурятия подготовили презентацию для агентств, отелей и других организаций туристической отрасли в рамках, проводимых в Республике Бурятия с 12 по 13 июля, Дней Москвы, организованных Правительством города Москвы.

Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию туристской инфраструктуры, продвижению современного конкурентоспособного продукта как на внутреннем, так и на международном туристских рынках, благодаря чему с 2012 года наблюдается стабильная динамика роста въездного турпотока. По прогнозу на 2017 год Москву посетят 17,9 миллионов гостей, которых примут 1086 отелей общей вместимостью 162 722 мест, из них 30 отелей категории 5*, 82 гостиницы 4*, 368 отелей звездности от 1 до 3, 354 хостела и 606 отелей без звезд.

«Москва – это всесезонная туристская дестинация. В рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» круглый год проходят фестивали, выставки, праздники и другие культурные, спортивные и гастрономические события» - отметила Руководитель Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова.

На презентации представили многочисленные однодневные программы, стоимость которых не превышает 1000 руб. Среди них: обзорная экскурсия по городу на двухэтажных автобусах City Sightseeing или яхтах флотилии «Radisson Royal Moscow» по Москве-реке, с посещением смотровых площадок и основных достопримечательностей; путешествие по станциям московского метрополитена, знаменитого на весь мир своей красотой и другие.

А стоимость предложенных участникам «Туров выходного дня» начинается от 3500 руб. и уже включает размещение в отеле, трансферы и две экскурсионные программы с гидом: экскурсию в Кремль с посещением соборов и полуторачасовую пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Представители компании Свой ТС рассказали, как приобрести эту и другие программы, а также забронировать отели по России в системе бронирования Svoy Hotel на эксклюзивных условиях для турагентств.

Участники презентации обсудили возможность применения столичного опыта в Республике Бурятия. Представители московской делегации выразили готовность оказать содействие в создании новых туристских продуктов в целях увеличения внутреннего и въездного турпотока в Республику.

«Правительство Республики ставит сегодня во главу развития региона именно сферу туризма», - рассказал и.о. Министра экономики Бурятии Зандра Сангадиев. «В первую очередь, Бурятия привлекает посетителей как удивительный регион с богатой природой и яркими культурными традициями. Но чтобы сохранить такой серьезный наплыв гостей, необходима хорошая инфраструктура. Сейчас в Республике активно развиваются четыре туристических кластера. Сервис с каждым годом становится лучше, тем не менее, региональным туроператорам всё еще есть чему поучиться у главного города страны».

За последние десять лет количество прибывающих в Республику туристов увеличилось в 4,5 раза и только за 2016 год Бурятию посетили свыше 1 миллиона гостей. На мероприятии Департамент спорта и туризма города Москвы и Министерство экономики Республики Бурятия приняли решение подготовить к подписанию отраслевое соглашение в целях определения приоритетных направлений сотрудничества двух регионов в сфере туризма.

Презентация в Улан-Удэ стала первой из серии мероприятий, запланированных Департаментом спорта и туризма города Москвы, где эксперты расскажут об индустрии гостеприимства в столице. Следующее мероприятие для представителей турбизнеса пройдет 25 августа 2017 года в Ярославле.


Ньюсмейкер: Департамент спорта и туризма города Москвы — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...