01.08.2017 11:58
Новости.
Просмотров всего: 12874; сегодня: 1.

В Kotka Old Port появятся новые объекты

В Kotka Old Port появятся новые объекты

Девелопер проекта Kotka Old Port компания GVA Sawyer сообщает о том, что на территории Kotka Old Port за счет города будут построены новый выставочный и спортивный центры, а также кампус нового Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии. Масштабные строительные работы в рамках проекта начнутся уже до конца лета после проведения тендера на выбор подрядчика.

Kotka Old Port MDC (Kotkan Kantasataman Kehitys Oy), Администрация города Котка и Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) официально объявили о принятии решения построить новый выставочный и спортивный центры, а также университетский кампус на территории проекта Kotka Old Port. Новый кампус будет открыт в 2020 году и привлечет в Kotka Old Port 3000 студентов, преподавателей и других сотрудников.

Камерон Сойер, председатель совета директоров GVA Sawyer и компании MDC, которой принадлежит проект Kotka Old Port прокомментировал: «Мы рады приветствовать ХАМК и выставочный центр на территории проекта. Мы будем активно работать вместе с университетом и городской администрацией над созданием элементов, синергичных с деятельностью университета, в том числе бизнес-центра для компаний, связанных с ним, бизнес-инкубатора и жилья для студентов. Приезд в город 3000 студентов и преподавателей благоприятно повлияет на работу двух отелей, кафе и ресторанов, супермаркета и аутлета, которые мы строим. Университет и Выставочный центр привлекут людей и станут эпицентром активной городской жизни Котки».

Генри Линделоф, Мэр Котки отметил: «Мы очень рады видеть, что проект аутлет-центра начал быстро развиваться. MDC проделала сложную работу по привлечению капитала, подбору арендаторов, разработке инфраструктуры и технических условий участка, проектированию и маркетинговой работе для аутлета. Не будет преувеличением сказать, что благодаря этим проектам Котка получит новую жизнь, а её жители – прекрасные экономические условия, в том числе возможности для предпринимательской деятельности и трудоустройства, а также интересную и живую городскую среду».

Дополнительный трафик в Kotka Old Port привлечет и въездной туризм. Как отметила Петра Кранстон, представитель Агентства по региональному развитию Котка-Хамина, «шопинг в аутлете Kotka Old Port стал важным фактором, привлекающим операторов круизных маршрутов, так как их клиенты с удовольствием посещают аутлеты, а на традиционных маршрутах по Балтийскому морю не хватает возможностей для хорошего шопинга. Сейчас мы также работаем над поиском оператора прямого паромного маршрута из Санкт-Петербурга в Котку. Такой рейс привлечёт не только россиян, которые хотят добираться до Котки с комфортом, но и китайских туристов, которые оценят прекрасные возможности для шопинга в дополнение к поездке по России. Мы рассчитываем на то, что к 2020 году в порты Котки будет заходить 50-70 круизных судов, привозя в город более 60 000 гостей».

Начало строительных работ на территории аутлета Kotka Old Port запланировано до конца лета. В ближайшие месяцы на площадке пройдут работы по сносу существующих строений, установке свай и инженерной инфраструктуры.

Справка о компании

GVA Sawyer – международный консультант рынка коммерческой недвижимости и девелоперская компания полного цикла с более чем 20 опытом работы. Член международной ассоциации GVA Worldwide c 1999 г, объединяющей профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, и единственный представитель данной ассоциации на Российском рынке и странах бывшего СНГ.

GVA Sawyer принимает участие в деятельности:

RICS, Urban Land Institute, CCIM, Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД) и др.

GVA Sawyer является Преимущественным Инвестиционным Партнером Администрации Краснодарского Края.

Сфера деятельности компании – предоставление полного спектра услуг на рынке недвижимости, включая девелопмент, функции технического заказчика, управление строительством, брокерские услуги, консалтинг, организацию финансирования проектов, создание проектов "под заказчика".

В портфеле компании GVA Sawyer целый ряд успешно-завершенных девелоперских проектов торгового, офисного, гостиничного и жилого назначения. GVA Sawyer имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске.

География проектов, услуги по которым предоставляла компания, включает более 50 городов Российской Федерации и стран СНГ. В 2014 году компания с группой международных партнеров начала девелоперский проект в городе Котка (Финляндия).

Контакты для связи:

Сецкая Вера Анатольевна, президент

Камерон Сойер, Председатель совета директоров


Ньюсмейкер: GVA Sawyer — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...