14.06.2017 10:30
Новости.
Просмотров всего: 5269; сегодня: 2.

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Работники «Улан-Удэ Энерго» написали письмо Владимиру Путину

Владимиру Путину написали работники "Улан-Удэ Энерго". На общем собрании трудового коллектива принято следующее обращение.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня 2017 года Вы отметили стабильное увеличение ВВП (1,4% за первый квартал текущего года) и рост экономической привлекательности страны для иностранных инвесторов (приток инвестиций за первый квартал 2017 года – 7 млрд долл.). Вами поставлены задачи поддержать и ускорить позитивные тенденции, чтобы на рубеже 2020 года выйти на опережающие темпы экономического роста - выше мировых.

Однако, не во всех регионах обеспечивается одинаковый уровень развития, и дело не в отсутствии объективных условий. Существует ряд организаций, которые оказывают сдерживающее влияние на развитие территорий. Для Республики Бурятия - это прежде всего гарантирующий поставщик электроэнергии - АО «Читаэнергосбыт».

Мы, трудовой коллектив акционерного общества «Улан-Удэ Энерго», обращаемся к Вам с просьбой повлиять на критическую ситуацию, связанную с неплатежами за услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующего поставщика.

Аналогичное обращение, принятое на общем собрании коллектива 8 июня 2016 года, было направлено в Ваш адрес, но с тех пор ситуация продолжает ухудшаться. Объем задолженности «Читаэнергосбыта» перед «Улан-Удэ Энерго» на 31 мая 2017 г. - 1 млрд 15 млн рублей.

В «Улан-Удэ Энерго» трудится 400 человек, предприятие регулярно платит налоги, обеспечивает надежность энергоснабжения г. Улан-Удэ. Объем капитальных вложений предприятия с 2009 года в развитие энергетики республиканской столицы в настоящее время превысил 1 млрд рублей.

Но без решения проблемы задолженности невозможно дальнейшее развитие и обеспечение надежного энергоснабжения региона. Близится осенне-зимний период. Необходимо приобретать материалы и оборудование для обслуживания и ремонта подстанций и линий электропередачи, в то время как АО «Читаэнергосбыт» не оплачивает услугу за передачу электроэнергии.

Сходная ситуация была в период работы на территории Республики Бурятия другого гарантирующего поставщика - ОАО «Бурятэнергосбыт» (входило в группу компаний «Энергострим»). Преступные схемы по выводу денежных активов группы компаний были выявлены и получили правовую оценку; в 2013 году Вы сами дали принципиальную оценку этим преступным планам.

Но в Республике Бурятия приходит на смену АО «Читаэнергосбыт», которое вместо выстраивания деловых отношений с партнерами накапливает миллиардные долги. Что это, если не воровство и увод денег из отрасли? Причем тех денег, в которых остро нуждается столица Республики Бурятия для того, чтобы без сбоев пройти зиму и обеспечить надежное энергоснабжение ее жителей, объектов социальной сферы и промышленности. Деятельность сомнительных «бизнесменов» создает негативный фон для инвесторов, партнеров, смежных организаций, портит репутацию региона и мешает работе тех, кто честно и добросовестно делает свое дело.

В будущем году в России состоятся выборы Президента России. Мы все поддерживаем курс развития, выбранный Вами, так как Вы, Владимир Владимирович, - гарант стабильности и развития страны. Стабильности, которую пытаются разрушить «гарантирующие поставщики», ставящие энергосистему под угрозу развала инаступления чрезвычайных ситуаций.

К сожалению, многочисленные обращения нашего предприятия в органы государственной власти не дают положительного эффекта. Руководство «Улан-Удэ Энерго» обращалось в Правительство Республики Бурятия, в Минэнерго России, в Прокуратуру Республики Бурятия, в МВД, в местные органы власти. Результата нет.

Владимир Владимирович, только Ваше прямое и личное участие может быстро и безотлагательно пресечь хищения денежных средств. В связи с чем убедительно просим у Вас поддержки. Она может быть оказана через проверку работы АО «Читаэнергосбыт» Росфинмониторингом, прокуратурой и иными компетентными ведомствами. Это крайне необходимо для того, чтобы коллектив «Улан-Удэ Энерго» смог наконец работать в нормальном режиме.

С уважением,

трудовой коллектив АО «Улан-Удэ Энерго»

(текст обращения принят на общем собрании трудового коллектива АО «Улан-Удэ Энерго» 8 июня 2017 г.)


Ньюсмейкер: Улан-Удэ Энерго — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...