30.09.2016 06:11
Новости.
Просмотров всего: 4253; сегодня: 1.

Сезон начинается

Сезон начинается

ПК «Смак», крупный российский производитель и поставщик продукции рыбного промысла, объявляет операционные итоги августа 2016 года.

С сентября начинается сезон третьего хода тихоокеанского лосося, и осенняя путина находится в самом разгаре. За 1,5-2 часа рыбаки вылавливают до 1 тонны рыбы. По прогнозам в этом году улов планируется на 15% больше уровня рекордного 2015 года.

В компании «Смак» уровень продаж в августе вырос в сравнении с июлем на 54%, всего было продано более 16 тонн икры. В сравнении с августом 2015 года, средняя цена за килограмм выросла на 22% до 2371 руб., что отчасти связано с изменением структуры продаж.

«Спрос на икру в Сибирском регионе падает, поэтому мы активно диверсифицируем продажи: как увеличиваем экспорт в СНГ, так и активно выходим в западные регионы России, заключаем контракты на поставку с торговыми сетями, работающими в Московском регионе. В 2016 году наша продукция получила наивысшую оценку качества Правительственной некоммерческой организацией «Российская система качества» (Роскачество), продукция действительно качественная и вкусная, поэтому пользуется спросом и выделяется среди конкурентов», — комментирует финансовый директор ПК «Смак» Ольга Бубнова.

Алексей Антипин, генеральный директор «ЮниСервис Капитал», отметил: «Начинается новый заготовительный сезон и мы уже видим, что начало положено отличное. К Новому году дефицита икры не должно быть, а цены останутся на доступном уровне».

Справка о компании

Производственная компания «Смак» основана в 1998 году. На сегодняшний день является крупным продовольственным предприятием, осуществляющим поставки соленой икры лососёвых, сельдевых, тресковых, корюшковых под торговыми марками «Обкомовская», «Люкс», «ГОСТовская», а так же рыбной фасовки и икросодержащих продуктов собственного производства.

Компания располагает производственными и складскими мощностями на Сахалине, в зоне промысла, и производственно-логистической базой в Новосибирске. Совокупный годовой объем добычи и закупа икры лососёвых пород по состоянию на 2014 год превысил 150 т., а объем выручки достиг 330 млн руб.

Продукция поставляется ритейлерам и дистрибьютерам Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии, среди постоянных клиентов компании — крупнейшие федеральные сети: Холидей, Ашан, Лента, MetroCash&Carry, Лама, Гигант.


Ньюсмейкер: Производственная компания Смак — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...