09.08.2016 11:28
Новости.
Просмотров всего: 4953; сегодня: 2.

В Красноярскэнергосбыте стартовал донорский марафон «Энергия жизни»

В Красноярскэнергосбыте стартовал донорский марафон «Энергия жизни»

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» стартовал масштабный донорский марафон «Энергия жизни», организованный совместно с Красноярским краевым центром крови № 1. Первыми участие в акции приняли 20 сотрудников Канского межрайонного отделения компании.

Марафон охватит практически все отделения и участки энергосбытовой компании, где есть возможность организовать работу донорских бригад. График сдачи крови формируется в зависимости от маршрута передвижения выездных бригад Красноярского краевого центра крови №1. В крупных городах сдача крови пройдет непосредственно в офисах компании, а в малых населенных пунктах - в поликлиниках и мобильных комплексах центра крови.

В ближайшее время акции пройдут в Минусинском и Шарыповском межрайонных отделениях. Затем эстафету примут сотрудники из Красноярска, Лесосибирска, Ачинска и других отделений компании.

«Традиция проведения Дней донора зародилась в Красноярске в 2012 году. В 2015 году, в рамках юбилейного проекта компании Красноярскэнергосбыт «Десять добрых дел», акция оформилась в масштабный краевой марафон «Энергия жизни», - рассказала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. - Подобные акции объединяют коллектив, поддерживают в нем дух сплоченности. Приятно отметить, что наши сотрудники всегда проявляют высокий уровень социальной ответственности, и дефицита в добровольцах мы не испытываем».

Красноярскэнергосбыт уже четвертый год сотрудничает с Красноярским краевым центром крови № 1. За это время в донорских акциях приняли участие 264 энергетика из 14 населенных пунктов. В результате краевой банк крови пополнился более чем на 120 литров крови, которая была направлена в медицинские учреждения края.

Донорские акции регулярно проходят во всех регионах присутствия компании «РусГидро».

Справка:

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.

В 2015 году компания обслужила 1,1 млн физических и 31,2 тыс. юридических лиц.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...