06.07.2016 10:10
Новости.
Просмотров всего: 3447; сегодня: 1.

Компания Новософт награждена золотой медалью выставки MetrolExpo-2016

Компания Новософт награждена золотой медалью выставки MetrolExpo-2016

С 17 по 19 мая 2016 года состоялся 12-й Московский международный инновационный форум «Точные измерения - основа качества и безопасности». В рамках форума проводилась ставшая уже традиционной выставка средств измерений и автоматизации метрологических процессов «MetrolExpo-2016», в экспозицию которой включены были самые современные достижения в области автоматизации метрологических процессов.

Продолжая традицию демонстрации решений высокого качества, ООО «Новософт развитие» награждено в рамках выставки золотой медалью «МетролЭкспо» и дипломом за успешное решение задач импортозамещения в области метрологической деятельности. Этой оценки вновь удостоено популярное программное решение Асоми, автоматизирующее метрологическую деятельность на уровне предприятия. Программный пакет Асоми постоянно совершенствуется, отражая инновационные подходы к метрологическим процессам, и успешно используется сотнями предприятий по всему миру.

Программное решение Асоми компании Новософт получило пятую по счёту золотую медаль выставки «МетролЭкспо-2016» в рамках Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» и диплом за успешное решение задач импортозамещения в области автоматизации метрологической деятельности.

«Тесно взаимодействуя с заказчиками различных отраслей, мы смогли создать максимально универсальное решение для автоматизации метрологической деятельности, которое довольно легко адаптировать к нуждам метрологической отрасли в любой производственной сфере. Удобный настраиваемый интерфейс, средства для поиска информации делают работу с системой Асоми лёгкой и эффективной для пользователей с любым уровнем компьютерной подготовки. По запросам пользователей мы добавили модуль нормативной документации, позволяющий хранить, описывать и использовать различные справочные, регулирующие и юридические документы. Вместе с тем, благодаря инновационным решениям, система Асоми остаётся удобной и нетребовательной к системным ресурсам. Мы очень ценим столь высокую оценку нашего продукта, данную экспертами в рамках выставки», - рассказывает об этом событии Сергей Николаевич Кугаевский, директор ООО «Новософт развитие».

В рамках выставки «MetrolExpo-2016» состоялся круглый стол, на котором представителями ООО «Новософт развитие» был анонсирован новый метрологический портал Nerpa.online для потребителей и поставщиков метрологических товаров и услуг. С помощью этого портала будет осуществляться взаимодействие между всеми участниками метрологической деятельности, включая поставщиков приборов и услуг, инженеров-метрологов, организации, осуществляющие метрологический контроль, надзорные и регламентирующие органы и т.д. Работа нового портала полностью интегрируется с решением Асоми, выводя возможности автоматизации метрологических процессов далеко за рамки внутренних структур одного предприятия и позволяя связать едиными бизнес-процессами различные предприятия и сервисные организации.

О выставке «MetrolExpo-2016»

Выставка «MetrolExpo-2016» стала неотъемлемой частью ежегодного Московского международного инновационного форума «Точные измерения - основа качества и безопасности». В рамках экспозиции общей площадью 6,000 м2 были представлены 2500 экспонатов, к которым относились разнообразные средства точных измерений и автоматизации метрологических процессов. В выставке участвовали 298 компаний и предприятий из 11 стран мира. Выставку посетили 5,500 человек, из них 1,200 делегатов приняли участие в работе симпозиума, связанного с выставкой.

Организаторами состоявшейся выставки по традиции являлись Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), под патронажем Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации. В качестве устроителя выставки выступало ОАО «Вэстстрой Экспо», имеющее широкий опыт в организации подобных мероприятий.

Ряд министерств, ведомств и государственных агентств, включая Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральное космическое агентство (Роскосмос), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Государственная корпорация «Ростехнологии», ОАО «Роснано», ОАО «РЖД», Фонд «Сколково», Союз Машиностроителей России и другие, принял активное участие в организации и работе выставки «МетролЭкспо-2016».

О компании Новософт

Компания Новософт поставляет на рынок программного обеспечения решения для автоматизации бизнес-процессов различного рода. В портфолио компании представлены как коробочные продукты, так и решения, разработанные или глубоко адаптированные под нужды конкретного заказчика, в том числе система ЕАМ для управления активами предприятия, средства автоматизации ТОиР. Признанной популярностью во всём мире пользуются такие решения компании Новософт, как система автоматизации и контроля метрологических процессов Асоми и решение для автоматического резервного копирования любых данных Handy Backup. Прозрачная ценовая политика, высокое качество продуктов и широкие возможности для системной интеграции предлагаемых решений сделали программное обеспечение компании Новософт востребованным среди миллионов пользователей и сотен предприятий во всём мире.

О системе Асоми

Программное обеспечение (ПО) Асоми представляет собой многопользовательскую систему с облачной/серверной архитектурой и управлением через Web-интерфейс. Подобное решение существенно снижает затраты как на внедрение, так и на обслуживание системы, экономя финансовые и материальные активы, а также снижая требуемое время на обучение сотрудников.

Система Асоми обладает полной совместимостью с государственными и отраслевыми нормативными стандартами, а также с АИС «Метрконтроль». ПО Асоми позволяет экспортировать и импортировать данные в различных внешних форматах, включая MS Excel и 1С:Предприятие. Система Асоми может использоваться на любых предприятиях в любой отрасли промышленности, обладающих парком метрологических устройств от десятков единиц до сотен тысяч включительно. Задачи, решаемые системой, включают в себя планирование метрологических работ, проведение различных поверок, калибровок, технического обслуживания, плановых и экстренных (аварийных) ремонтов средств измерений, а также автоматическое создание отчётов в соответствии с действующей нормативно-юридической базой и внутренним регламентом предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Импортозамещение
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...