19.08.2015 10:59
Новости.
Просмотров всего: 8604; сегодня: 1.

В ОАО «Красноярскэнергосбыт» завершилась донорская акция «Энергия жизни»

В ОАО «Красноярскэнергосбыт» завершилась донорская акция «Энергия жизни»

Компания «Красноярскэнергосбыт» завершила краевой донорский марафон «Энергия жизни». В акции приняли участие 165 энергетиков из 14 населенных пунктов. В результате краевой банк крови пополнился более чем на 75 литров крови, которая будет направлена в медицинские учреждения.

Масштабный марафон «Энергия жизни» стартовал в апреле и охватил практически все отделения и участки Красноярскэнергосбыта, где есть возможность организовать работу донорских бригад. В крупных городах сдача крови проходила непосредственно в офисах Красноярскэнергосбыта, а в малых населенных пунктах - в поликлиниках и мобильных комплексах центра крови.

«Участие в подобных акциях – дело сугубо личное и добровольное. Мне, как руководителю, приятно, что сотрудники проявили участие и отзывчивость, ведь сегодня сотни людей остро нуждаются в донорской крови», - подчеркнул исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Благодаря работе Краевого центра крови № 1, который организовал выездные донорские центры, удалось привлечь к акции не только сотрудников красноярских офисов, но и коллективы подразделений Красноярскэнергосбыта по всему краю. Полгода медики принимали кровь от доноров – сотрудников компании из Красноярска, Канска, Ачинска, Зеленогорска, Железногорска, Заозерного, Лесосибирска, а также сел Курагино, Шушенское, Новоселово, Большая Мурта. Завершили донорский марафон «Энергия жизни» работники Шарыповского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт».

«Красноярскэнергосбыт уже три года сотрудничает с центром крови, так что эта акция не разовая, — рассказала менеджер по пропаганде донорства Красноярского краевого центра крови № 1 Светлана Пакулева. — Для нас это очень важно, ведь именно регулярные доноры помогают своевременно обеспечивать необходимым запасом крови лечебные учреждения края. Мы рады, что корпоративное донорство в компании Красноярскэнергосбыт продолжает расширять свои границы, и надеемся, что этому положительному примеру последуют и другие организации».

Донорский марафон «Энергия жизни» стал еще одним пунктом в списке добрых дел, которые сотрудники совершают в юбилейный для компании год. Проект «10 добрых дел» включает в себя мероприятия социальной, благотворительной и экологической направленности, к реализации которых подключаются коллективы всех региональных подразделений ОАО «Красноярскэнергосбыт». Энергосбытовая компания уже собрала и подарила социальным учреждениям Красноярского края около 6000 книг. Сотрудники компании активно участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в которых расположены участки и отделения энергосбыта. В июне во всех городах присутствия Красноярскэнергосбыта прошли творческие мастер-классы по рукоделию и спортивные мероприятия для детей, а в конце августа завершается акция «Помоги пойти учиться».

Проект «Десять добрых дел» продлится до конца 2015 года. Важной особенностью проекта является то, что все акции энергосбытовая компания проводит силами сотрудников, без привлечения средств из бюджета предприятия.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 199 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2013 года, ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 37 700 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.

Зеленогорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В ОАО «Красноярскэнергосбыт» завершилась донорская акция «Энергия жизни»


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...