18.05.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 2331; сегодня: 1.

Галэкс поддержал юных предпринимателей

Галэкс поддержал юных предпринимателей

В Алтайском крае состоялась III Региональная презентация учебных фирм. Мероприятие организуется Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), как общественная экспертиза одной из лучших педагогических практик по воспитанию предпринимательского духа старшеклассников.

Одним из спонсоров стал «Научно-технический центр Галэкс», а в качестве эксперта и члена жюри конкурса выступил руководитель направления отдела по работе с корпоративными клиентами компании - Сергей Соболев.

«Уже не первый год настоящий бизнес поддерживает начинающих предпринимателей – не только призами и подарками, за что ему огромная благодарность, но даже самим фактом своего внимания к первым шагам в предпринимательстве. Никакая наука не заменит живого общения школьников и бизнесменов», - отмечают организаторы конкурса.

В нынешней презентации приняли участие 8 команд из школ и ссузов Алтайского края. Ребята представили свои проекты на двух площадках – СОШ № 55 (г. Барнаул) и СОШ № 1 (г. Белокуриха). Презентация учебных фирм – это итог их работы за год, она состоит из трех этапов: этап представления компании и ее деятельности, этап презентации промо-мероприятия продуктов фирмы, а также этап заключения сделок и работы с документацией.

Проекты, представленные в этом году, по большей части затрагивали сферу туризма как одного из приоритетных направлений развития экономики Алтайского края. Эксперты отметили высокий уровень проектов, оригинальность презентаций и творческий подход.

Итоги презентации учебных фирм – 2015:

Лучшая презентация – «Барнеаполь», «Жара»

Лучшая промоакция – «Дженю», «Спортимперия»

Лучшая продажа – «Бесконечность», «СимФония»

Креативная фирма – «Феникс»

Дрим-тим (команда мечты) – ТД «Престиж»

Своими эмоциями поделились участники учебных фирм:

Учебная фирма «Спортимперия» (МБОУ «Белокурихинская СОШ №1»)

Презентация помогла открыть мой талант, у нас было выступление, на котором я открыл себя, смог показать свой потенциал, выразить свое мнение, а также работа в команде помогла мне добиться успехов в продаже.

Учебная фирма «Бесконечность» (МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ»)

На самом деле это очень приятно – вот этот момент, когда ты уже смотришь на то, что у тебя получилось, это очень греет душу.

Учебная фирма «Престиж» (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»)

Во время работы в учебной фирме мы получили рабочие навыки, знания для дальнейшей работы, опыт дополнительного образования, что в целом способствует развитию личности.

Учебная фирма «Симфония» (МБОУ «Белокурихинская СОШ №2»)

Мы большие молодцы, я считаю, что мы все хорошо поработали, как и другие команды, другие фирмы в принципе, куча эмоций, куча непонятных мне эмоций, какой-то и восторг, и немного усталость.

Учебная фирма «Дженю» (МКОУ «Победимская СОШ»)

Самое сильное чувство – это гордость, что мы выиграли, вся команда.

Мы столько старались, столько трудились, и это не пропало даром!

Радость на душе, счастье, что успех такой, я счастлива!

Мы можем идти дальше. И когда-нибудь настанет время, когда мы выиграем не один какой-то конкурс, а выиграем все. Мы будем ждать этого момента.

Учебная фирма «Барнеаполь» (МБОУ «СОШ № 55»)

Я рад, что все получилось, я рад, что моя, в том числе, работа не прошла даром, рад, что наши ребята постарались. Когда ты вкладываешь в дело все, что у тебя есть, ты понимаешь, что победа не случайна. Я чувствую подъем эмоциональный, дальше хочется творить, что-то делать.

Мне даже кажется, что мы были просто лучшие, потому что мы были командой. Настоящей командой. Мы справились со всем, что нам предстояло сделать здесь. Я испытываю радость, счастье, - это непередаваемое ощущение, когда ты, к примеру, что-то делаешь, и делаешь хорошо, и это люди ценят.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...