14.10.2014 08:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 4745; сегодня: 3.

В Барнауле полиграфисты обсудили возможности повышения эффективности печати

В Барнауле полиграфисты обсудили возможности повышения эффективности печати

9 октября в Барнауле прошел шоу-рум «Отпечаток» – мероприятие, на котором представители полиграфического бизнеса обсудили современные технологии печати. Организаторами мероприятия выступили «Научно-технический центр Галэкс» и компания Xerox, при участии Epson.

С развитием электронных средств коммуникации, проникновением интернета во все сферы деятельности, возникновением новых безбумажных технологий кажется, что для полиграфии остается все меньше места в современной жизни. Однако объемы цифровой печати растут год от года, и прогнозы экспертов обещают продолжение этого роста в обозримом будущем как в России, так и во всем мире.

Цифровая печать продолжает развиваться, технологии совершенствуются. Сегодня заказчики типографий требуют все более высокого качества за меньшую цену, а значит возможности техники выходят на первый план. Именно поэтому выигрывают те предприятия, которые инвестируют в новое оборудование.

Организаторы познакомили участников шоу-рума с современными технологиями печати, новинками оборудования, открывающими новые возможности для развития бизнеса типографий.

Андрей Вихарев, старший менеджер по развитию бизнеса Xerox Россия представил линейку малой офисной техники. Такое оборудование с одинаковым успехом может быть использовано как в офисах с большим объемом печати, так и для дизайн-студий, рекламных агентств, профессиональных дизайнеров, фотографов и прочих представителей творческих профессий.

Сергей Сошников, руководитель направления по работе с партнерами Xerox Россия рассказал об офисном оборудовании средней и высокой производительности. Оно обеспечивает высочайшее качество печати, имеет широкий функционал для управления цветом и позволяет выполнять большой спектр работ на различных материалах благодаря расширенным опциям подачи бумаги и онлайновой финишной обработки.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла демонстрация цифровой техники Xerox для полиграфии. Возможности современного печатного оборудования участникам продемонстрировал Роман Окоемов, системный аналитик Xerox Россия.

Представители типографий по достоинству оценили работу решений для малотиражных печатных работ профессионального уровня – Xerox Phaser 7500 и Xerox Phaser 7800; полноцветного МФУ формата SRА3 – Xerox Color 570; аппарата для печати высококачественных материалов на различных носителях – Xerox WorkCentre 7830 и МФУ А3 формата на базе инновационной твердочернильной технологии Xerox Solid Ink – Xerox ColorQube 9201.

Яков Букин, менеджер по работе с партнерами Epson в СФО представил участникам широкоформатные решения Epson, предназначенные для выполнения самых различных задач: оформление интерьеров, печать POS-материалов, сублимационная печать – печать на сувенирной продукции, текстильных изделиях и пр. Яков рассказал о том, что 8-ми и 11-ти цветная печать пигментными чернилами обеспечивает премиум качество с широчайшим цветовым охватом, высокая стойкость отпечатков поможет сохранить их надолго, а возможность печати на широком диапазоне носителей обеспечит реализацию любых творческих замыслов.

Отдельный блок мероприятия был посвящен специальным материалам для печати, которые открывают перед типографиями и обычными пользователями новые возможности. Андрей Егоров, менеджер по развитию бизнеса Xerox Россия познакомил участников с различными видами бумаги, наклеек, конвертов, папок и пакетов от Xerox, которые позволят существенно расширить портфель предложений любого полиграфиста.

В завершении мероприятия состоялся круглый стол, за которым обсудили вопросы сервисного обслуживания печатного оборудования, в том числе плюсы и минусы заключения сервисных контрактов. Сергей Локтионов, руководитель сектора по ремонту копировальной и множительной техники «НТЦ Галэкс» рассказал о различных вариантах договоров на сервисное обслуживание, их особенностях и преимуществах.

Кроме этого, участников ждал приятный сюрприз – розыгрыш подарков от компаний Xerox и Epson.

ООО «НТЦ Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. "Научно-технический центр Галэкс" работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

Корпорация Xerox – ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоёмких бизнес-процессов и комплексных информационных проектов. Независимо от размера и сферы деятельности предприятия решения Xerox помогают значительно сократить затраты, способствуют расширению и скорейшему развитию бизнеса с помощью новейших технических разработок.

Японская компания Epson - мировой лидер в области производства устройств для получения изображения, среди которых принтеры, 3LCD проекторы, сканеры. Основываясь на корпоративной культуре, компания Epson работает для того, чтобы превосходить и опережать пожелания и ожидания пользователей во всем мире, предлагая устройства, известные своим выдающимся качеством, отличной функциональностью, компактностью и низким потреблением энергии. Список продукции, поставляемой в Россию и страны СНГ, включает в себя принтеры (струйные, матричные), многофункциональные устройства, планшетные, потоковые и портативные сканеры, мультимедийные проекторы, POS-терминалы и расходные материалы.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...