15.04.2014 17:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 7728; сегодня: 2.

LG и «Быттехника» провели первый совместный День донора в Красноярске

LG и «Быттехника» провели первый совместный День донора в Красноярске

Компания LG Electronics и сеть магазинов бытовой техники «Быттехника» в преддверии Национального дня донора организовали первое совместное донорское мероприятие в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Нынешняя донорская акция LG с бизнес-партнером ознаменовала новый этап развития донорского проекта LG Electronics - впервые мероприятия были проведены в регионе Сибирь. Одними из первых волонтеров мероприятия стали новые послы добрых дел LG – Ольга Ромасько, 3-хкратная чемпионка мира по биатлону, и Алексей Ковригин, международный мастер спорта по плаванию, Президент Федерации плавания Красноярского края.

15 апреля мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Восточной Сибири – Красноярске – был установлен рядом с гипермаркетом «Быттехника». Социальная акция была организована при содействии КГКУЗ «Красноярский краевой Центр крови №1». В этот день к проекту добрых дел LG присоединились 70 неравнодушных сотрудников сети магазинов «Быттехника», а также молодежь города –актив федерального проекта «Беги за мной!», а также «Беги за мной! Сибирь», участники Добровольческого движения Красноярского края, федерального проекта «Технология добра» и представители молодежного центра Железнодорожного района г. Красноярска.

В первой для компании LG донорской акции в Сибири принял участие Президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Проект LG по поддержке Программы развития службы крови имеет огромное социальное значение. Очень важно, что география проекта все время расширяется. Я очень рад, что в преддверии Национального дня донора наше деловое сотрудничество с партнером «Быттехника» дало начало совместным социальным инициативам в новом для проекта регионе - Сибири».

«Сегодня состоялся наш первый корпоративный День донора с компанией LG. Знаю, что для нашего партнера это также почетно, как и для нас, поддерживать и развивать корпоративное волонтерство в Сибири. Хочется выразить слова благодарности нашим сотрудникам, которые откликнулись и поддержали акцию», - прокомментировала мероприятие Ольга Трофимова, генеральный директор компании «Быттехника».

Участников мероприятия приехал поддержать новый посол добрых дел LG, 3-хкратная чемпионка мира по биатлону известная спортсменка Ольга Ромасько. Она показала на собственном примере, как важно сдавать кровь. В торжественной обстановке Ольга приняла донорскую эстафету и подписала большое красное сердце: «Мне приятно стать послом добрых дел LG и обратить внимание на важность донорства крови и здорового образа жизни, который неотъемлемо связан со спортом. Сдавая кровь, ты помогаешь людям, которые в этом нуждаются, и поддерживаешь хорошую физическую форму, что необходимо абсолютно всем,» - делится своими впечатлениями Ольга Ромасько.

Президент Федерации плавания Красноярского края, мастер спорта международного уровня Алексей Ковригин, принявший участие в этот день в донорской акции, также обратился к донорам: «Рад принимать участие в сегодняшней акции и хочу, чтобы мой родной город Красноярск с каждым годом и добрыми делами становился только лучше и краше. Надеюсь, что совместно с компанией LG и «Быттехника» мы еще больше укрепим и расширим донорское сообщество Красноярска, вдохновим на добрые дела нашу молодежь».

Также в рамках красноярских мероприятий, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, 14 и 16 апреля выступила в Сибирском федеральном университете (СФУ) и Сибирском государственном технологическом университете (СибГТУ) с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства. Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций как в ведущих вузах, таких как МГУ, РГГУ, МАИ, ГУУ, РУДН, так и более чем в 32 крупнейших региональных университетах, а также на крупных молодежных конференциях и форумах по всей стране.

Став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, уже около 5-ти лет LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития Службы крови, которая распространяется на федеральном уровне. За это время компания провела уже 58 Дней донора. Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 87 тысяч человек в 113 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning & Energy Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58.14 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2013 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О сети магазинов бытовой техники «Быттехника»

Компания «БытТехника», крупная региональная сеть по розничной и оптовой продаже бытовой техники, основана в 1993 году. В настоящее время в сеть входит 17 магазинов и оптовая база в городе Красноярск. Общая численность персонала «БытТехники составляет более 500 человек. Основным принципом работы компании является постоянное обновление ассортимента продукции с учетом потребностей потребителей и новинок производителей.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008 - 2014 годах Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови.

В Программе 2014 года принимают участие субъекты Российской Федерации, которым на реализацию мероприятий по развитию Службы крови и укрепление материально-технической базы из федерального бюджета предоставляются субсидии и межбюджетные трансферты на информатизацию учреждений, а также федеральные государственные учреждения. Всего на реализацию Программы в 2014 году предусмотрено около 5 млрд. руб.

Программа развития Службы крови охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.


LG и «Быттехника» провели первый совместный День донора в Красноярске

LG и «Быттехника» провели первый совместный День донора в Красноярске

LG и «Быттехника» провели первый совместный День донора в Красноярске


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...