22.04.2013 12:39
Аналитика.
Просмотров всего: 5904; сегодня: 1.

Рост спроса на инструменты с фиксированной доходностью

Рост спроса на инструменты с фиксированной доходностью

Юнисервис Капитал — ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций, операциях на рынке долговых финансовых инструментов — представила аналитический обзор фондового рынка по результатам 1 квартала 2013 года.

Практически все акции первого эшелона показали отрицательную динамику, акции газпрома упали за три месяца на 10,2%, акции сбербанка – на 0,35%. Положительную динамику показали некоторые акции второго эшелона, среди которых отмечаем акции торговой сети магнит (29,4%), акции МТС (9,1%), акции аэрофлота (9,0%) и акции башнефти (8,9%). Также инвесторы в IPO двух инновационных компаний Роллман и Левенгук также смогли заработать 37,2% и 26,5% соответственно. В целом же инвесторы в акции потеряли около 5,5% за первый квартал.

На этом фоне отмечаем взрывной интерес к долговому рынку, в особенности, в инструментах с доходностью выше среднерыночной. Так, значительный спрос пришелся на облигации ТКС банка (банк Тинькова), купонный доход по которым от 14 до 16%. Спрос откатил доходность к погашению по ним до ниже 10% годовых – на уровне доходности крупнейших банков страны, при этом высокая ликвидность в бумагах позволяет инвесторам продать в удобный момент по рыночной цене.

Хочется отметить, что в программах секьюритизации активов, предлагаемых Юнисервис Капитал, доходность составляет от 16 до 18% годовых, а срок – от 60 до 120 дней по различным программам и наши инвесторы за первый квартал смогли не только сохранить свои сбережения (в отличии от инвесторов в акции), но и заработать выше инвесторов в самые доходные облигации и, тем более, банковские депозиты.

Справка о компании

ЮниСервис Капитал — ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций, операциях на рынке долговых финансовых инструментов, сопровождения сделок с капиталом, а также широком перечне услуг в области корпоративных финансов для крупных региональных компаний. Специалисты нашей команды стали одними из первых, кто активно вышел в регионы, кто изменил представление о региональном бизнесе и инвестиционных возможностях регионов.

Компания была организована в 2009 году, но команда компании работает на долговом рынке с 2004 года в управляющем звене компании БрокерКредитСервис Консалтинг.

Уже в 2010 году компания вошла в ТОП—5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, а по итогам 2011 года «ЮниСервис Капитал» — в ТОП—5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов и в ТОП—30 организаторов публичных облигационных программ корпоративных эмитентов (по данным ИА «Cbonds»).

В 2012 году компания запустила уникальный для российского долгового рынка продукт «секьюритизации активов» для средних и крупных региональных компаний.

Специалисты нашей команды стали одними из первых, кто активно вышел в регионы, кто изменил представление о региональном бизнесе и инвестиционных возможностях регионов. Мы помогаем инвесторам найти наиболее подходящие инвестиционные инструменты, а компаниям обеспечить стабильное развитие на пути к лидерству.


Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...