19.01.2012 15:45
Новости.
Просмотров всего: 3707; сегодня: 2.

Хакасия: в Боградском районе предпринимателей назвали новаторами

Хакасия: в Боградском районе предпринимателей назвали новаторами

В Боградском районе (Хакасия) прошла встреча главы района Вадима Сацука с представителями малого и среднего бизнеса.

Подобный диалог между бизнесом и властью проходит здесь вот уже второй год подряд. В ходе него подводятся итоги деятельности сторон в минувшем году, намечаются планы на будущее, обсуждаются наболевшие проблемы, награждаются лучшие.

В этот раз в зале заседаний районной администрации за праздничными столами собрались более 30 активных предпринимателей, которые вносят весомый вклад в развитие Боградского района.

Как рассказали в пресс-службе Боградского района, в своем приветственном слове Вадим Сацук отметил цель встречи - укрепление партнерских отношений между сторонами. Он сказал о значимой роли предпринимателей, от которых во многом зависит процветание территории, решение экономических задач, наполняемость бюджета. Глава также обратил особое внимание на обязанности бизнесменов, проявление частной инициативы, социальную ответственность бизнеса, участие предпринимателей в социально значимых акциях и проектах.

Предприниматели Боградского района, по словам Вадима Сацука, обладают высоким потенциалом в развитии сельского хозяйства, строительства, транспортных, бытовых и торговых услуг.

О том, что в Боградском районе трудятся грамотные и эффективные предприниматели, свидетельствуют их многочисленные победы в различных конкурсах районного и регионального значения. Не один год подряд бизнесмены района становятся победителями и лауреатами престижного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В настоящее время в Боградском районе предпринимательскую деятельность ведут 325 человек. В районе наблюдается устойчивая динамика роста малого и среднего бизнеса. Это свидетельствует об улучшении социально-экономических показателей, условий жизни населения, роста их благосостояния.

С успешной работой в истекшем году предпринимателей поздравил и председатель Совета депутатов Боградского района Михаил Тартачаков, назвав предпринимателей новаторами.

По словам заместителя главы районной администрации Станислава Беккера, еще в начале 2010 года на поддержку предпринимательства выделялось 50 тыс. рублей. В 2011 году – уже более одного миллиона. В 2012 году – более двух млн рублей.

В конце минувшего года начинающим предпринимателям района – Анастасии Черновой и Владимиру Чернышенко - выданы сертификаты на сумму 100 тыс. рублей на поддержку их начинаний. В ближайшее время они будут обналичены. Дипломом и денежной премией награждена также Любовь Чанчикова, которая признана лучшим предпринимателем 2011 года.

Встреча получилась весьма насыщенной, интересной и, главное, не последней. Глава района предложил и впредь совместно обсуждать наболевшие вопросы. Пока рано говорить о ее результатах, но уже ясно, что такое общение предпринимателей и власти необходимо и полезно, сообщает ИА "Хакасия". (http://www.19rus.info/news/73651.html)


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...