03.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5958; сегодня: 1.

Социальное исследование ”РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 ГОДА”

Социальное исследование ”РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 ГОДА”

21 апреля 2006 года в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится подведение итогов социального исследование “РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года ”.
Социальное исследование «РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года» является результатом анализа «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА – РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года», проведенного Аналитическим Агентством ”Рейтинг”, Некоммерческим партнерством «Национальное кредитное бюро», Координационным советом объединений работодателей России (КСОРР), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ). Организаторы сформулировали задачу исследования – проранжировать на основе годовой финансовой отчетности 1млн. 300 тыс. компаний России по величине налогов уплаченных в фонд заработной платы в сопоставлении с численностью персонала. Цель – определить и выделить предприятия и организации, занимающие преобладающие позиции на российском рынке труда, несущие наибольшую социальную нагрузку в обеспечении уровня занятости населения.
Информационную поддержку конкурсу оказывают журнал «Деньги» Издательского дома «Коммерсантъ», еженедельник «Экономика и жизнь» Издательского дома «Экономическая газета», издания Торгово-промышленной палаты РФ («Торгово-промышленные ведомости», журнал «Партнер»), журнал «Босс», журнал «Волга-Бизнес», Деловой центр РТ – Интернет-портал TatCenter.ru, журнал «Деловой Кузбасс», ежедневная газета «Рязанские ведомости».
Организационную поддержку при подведении итогов и проведении торжественного приема в честь номинантов «Работодатель 2005 года» оказывает всероссийский выставочный комплекс «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Ранжирование компаний (рэнкинги) выстраиваются в национальном, отраслевых и территориальных разрезах. При этом используется дифференцированная методика, учитывающая также тенденции сохранения рабочих мест и их увеличения. Такой подход, по мнению организаторов исследования, позволит уйти от механического деления компаний на крупные, средние и малые. В приоритет поставлены роль и место предприятий в отраслях, регионах и населенных пунктах. Это позволяет учесть и качественный уровень менеджмента на предприятиях, их социальную ответственность.
Лауреаты национального конкурса «РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года» включаются в «Реестр надежных партнеров ТПП РФ» в соответствии с «Положением о негосударственном реестре предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности, как в России, так и за рубежом». Свидетельство будет вручено представителем ТПП РФ непосредственно на торжественном приеме.
По оценкам социологов, стабильная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне – находятся на одном из первых мест среди факторов, влияющих на ожидания общества и степень восприятия экономических свобод.
Способность показывать реальную заработную плату, платить в полном объеме налоги – признак зрелости бизнеса. Прозрачность становится непременным условием эффективности в современных рыночных условиях. Признание достижений в этой области руководства и владельцев таких компаний – цель национального конкурса “РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года ”.


Ньюсмейкер: Аналитическое агентство Рейтинг
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...