01.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3373; сегодня: 1.

Новое решение компании ТЕКОРА в области управления проектами

Новое решение компании ТЕКОРА в области управления проектами

Группа компаний ТЕКОРА представляет новое решение – построение портфеля проектов по ключевым показателям на базе Microsoft Business Scorecard Manager.
Данное решение призвано: обеспечить взаимосвязь портфеля проектов и стратегии компании через систему показателей проектов и стратегической карты показателей деятельности компании, повысить эффективность управления проектами в организации, увязать проекты компании со стратегическими целями, обеспечить своевременное получение необходимой информации о положении дел в компании.
Решение включает в себя: разработку системы сбалансированных показателей для проектной деятельности с учетом специфики деятельности организации; разработку регламентов и методик, необходимых для постановки бизнес-процессов управления проектами по ключевым показателям; установку и настройку приложения Microsoft Business Scorecard Manager в соответствии с разработанной системой сбалансированных показателей; внедрение системы управления по сбалансированным показателям на базе Microsoft Business Scorecard Manager, включая обучение сотрудников и проведение семинара по формированию портфеля проектов.
Новый продукт компании Microsoft - MBSM (Microsoft Business Scorecard Manager) предназначен для организации управления по ключевым показателям.
MBSM позволяет: выразить стратегию компании через набор ключевых показателей. В рамках MBSM создается стратегическая карта ключевых показателей деятельности компании, задаются плановые значения стратегических показателей, увязывать проекты компании со стратегическими целями. Каждый проект характеризуется своей системой показателей. При этом показатели проекта увязываются с показателями стратегической карты компании, что дает возможность отслеживать изменение показателей компании при изменении показателей по проекту, эффективно осуществлять мониторинг и контроль реализации отдельных проектов и портфеля проектов. Эффективный контроль реализации проектов осуществляется путем отслеживания динамики изменений сбалансированных показателей проектов и портфеля проектов, идентифицировать проблемы, анализировать возможности по развитию компании и системы управления. Широкое применение настраиваемых отчетов, графиков, таблиц позволяет получить детальное понимание движущих сил и механизмов, влияющих на эффективность реализации проектов, обеспечивает удобное представление информации для анализа результатов деятельности.
Основанный на web–технологиях, MBSM обладает широкими возможностями по интеграции с другими продуктами Microsoft Office 2003, а также с Microsoft Office SharePoint® Portal Server 2003. В частности, благодаря тесной интеграции с SQL Server 2005 и технологиям SharePoint, решается задача просмотра данных из множественных источников на одной платформе.
Как и другие продукты Microsoft Office, Microsoft Business Scorecard Manager предлагает пользователю привычный, интуитивно понятный интерфейс.

В Группу компаний ТЕКОРА (www.tekora.ru, www.projectsolutions.ru, www.pmacademy.ru) входят четыре компании: ЗАО ТЕКОРА–Консалтинг (консалтинговые услуги), ЗАО ТЕКОРА (разработка крупных информационных систем под заказ), НОУ УКЦ ТЕКОРА (обучение персонала в области управления проектами), ЗАО Центр Внедрения ТЕКОРА (внедрение информационных решений по управлению проектами, программами и портфелем проектов).
Группа компаний ТЕКОРА – это более 80 сотрудников. Из них более 20 специалистов имеют профессиональные сертификаты ведущих международных организаций по управлению проектами, более 10 сотрудников - степени кандидата наук, МВА. На счету ТЕКОРЫ десятки реализованных проектов. Среди них: разработка технологии работы в рамках Государственной Программы приоритетных национальных проектов Администрации Президента РФ; постановка управления инвестиционной деятельностью в ОАО «РЖД»; разработка модели бизнес-процессов и регламента управления венчурными проектами в ГМК «Норильский никель» и многие другие.
По всем вопросам, связанным с продуктом Business Scorecard Manager и нашим решением, обращайтесь по телефонам (495) 334-7168, 334 1050, 334-4995, 585-0889, или по электронной почте andreyb@tekora.ru, контактное лицо – Белозеров Андрей Сергеевич.


Ньюсмейкер: ТЕКОРА — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...