29.08.2012 17:46
Новости.
Просмотров всего: 2812; сегодня: 1.

«Фольксваген Центр Кемерово» развивается с партнерами 1С-Рарус

«Фольксваген Центр Кемерово» развивается с партнерами 1С-Рарус

ГК «Сибинпэкс» работает на автомобильном рынке Кемеровской области с 1996 года и является официальным дилером корпорации General Motors. К 2007 году компания стала одним из самых крупных и динамично развивающихся автомобильных дилеров России, как в сфере продаж, так и в сфере обслуживания. В течение семи последних лет «Сибинпэкс» является лучшим региональным дилером General Motors в СНГ.

В 2012 году группа компаний открыла новый автосалон «Фольксваген Центр Кемерово». Подразделение специализируется на продаже и сервисном обслуживании легковых автомобилей, а также продаже запасных частей и аксессуаров Volkswagen.

Новый автосалон потребовалось обеспечить информационной системой, позволяющей качественно управлять бизнесом. Опираясь на успешный опыт эксплуатации продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» в других автосалонах ГК «Сибинпэкс», было решено внедрить данную программу и в «Фольксваген Центр Кемерово». В дополнение к ней был выбран продукт «Альфа-Авто:Учет рабочего времени».

Помощь в реализации проекта оказала компания «СофтТехСнаб» - партнер «1С-Рарус» (разработчик выбранных программ). Новая информационная система внедрена в отделах продаж, сервиса и бухгалтерии – автоматизировано 40 рабочих мест.

Достигнуты значимые результаты на следующих автоматизированных участках:

• Продажи автомобилей.

Ускорен обмен данными с поставщиком и подготовка документов на продажу автомобилей. В «Альфа-Авто» автоматически загружаются данные о поступлении новых автомобилей и документов оплаты из системы поставщика. «Альфа-Авто» позволяет формировать договора купли-продажи в формате MS Word с возможностью дальнейшего редактирования. Упрощен процесс оплаты поставщику: нажатием одной кнопки вводится VIN автомобиля, после чего формируется платежное поручение на оплату, готовое к выгрузке в банк. При совершении оплаты поставщику автоматически создается документ перевода автомобиля в собственность. Формируется отчетность по оплатам покупателей, выдаче клиентам автомобилей и оплатам поставщику.

• Продажа автозапчастей.

С помощью «Альфа-Авто» ведется складской учет, регистрируются заказы покупателей и резервируются запчасти, ведутся взаиморасчеты с покупателями и поставщиками, формируется ценообразование на товары и услуги.

• Автосервис.

Система помогает вести учет записей на ремонт и обслуживание, планировать ресурсы ремонтной зоны, прием и выдачу автомобилей. Для клиентов в зоне приемки автомобилей выводится информация на телевизор о статусе выполнения заказов. С помощью «Альфа-Авто:Учет рабочего времени» руководство может отследить точное время выполнения различных видов работ и загруженность механиков. Ускорена подготовка документов.

• Бухгалтерский учет.

«Фольксваген Центр Кемерово» организовал работу в двух налоговых режимах: учет продаж запчастей ведется по ОСН, учет услуг и ремонта – по ЕНВД.

Справка об исполнителе проекта:

Компания «СофтТехСнаб» работает на IT рынке г. Кемерово и Кемеровской области. Официальный партнер фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Постоянно прилагаемые усилия, направленные на обучение и повышение уровня компетенции сотрудников, глубокое изучение программных продуктов, и комплексный подход к решению задач, стоящих перед заказчиком, позволяют нам своевременно реагировать на динамично меняющуюся обстановку и создавать комфортные условия работы для наших заказчиков. С заказчиком работают только сотрудники сертифицированные фирмой «1С» или «1С-Рарус». .

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

Группа компаний «1С-Рарус» образована в 1994 году. За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...