28.08.2012 08:04
Консультации.
Просмотров всего: 3363; сегодня: 2.

Новый сервис «1С-Отчетность» - универсальное решение для бухгалтера

Новый сервис «1С-Отчетность» - универсальное решение для бухгалтера

Фирма «1С» и ЗАО «Калуга-Астрал» выпустили совместное решение – «1С-Отчетность». При создании продукта производители поставили перед собой цель – предоставить пользователям «1С» удобный инструмент, сочетающий в себе возможность ведения отчетности с одной стороны и надежную проверенную систему передачи электронной документации в контролирующие органы ФНС, ПФР, ФСС и РОССТАТ, с другой. Этот сервис, по результатам исследований компании-разработчика «Калуга-Астрал», стал самым ожидаемым среди пользователей «1С: Предприятия 8» — 89% пользователей программ «1С» хотели бы отправлять отчетность непосредственно из программы «1С».

Применение нового программного модуля «1С-Отчетность» предоставляет возможность пользователю непосредственно в рамках платформы «1С: Предприятие 8» без выгрузки и импорта в стороннюю программу, отправлять отчетность во все контролирующие органы. Сервис построен так, что для работы с «1С-Отчетностью» не нужно специально учиться, работать в нем сможет любой пользователь «1С». Работа с программным модулем «1С-Отчетность» ничем не отличается от работы в уже привычной многим среде «1С: Предприятие 8» — интерфейс, процедура заполнения отчетности и доступный набор инструментов для контроля документооборота не претерпели, ровным счетом, никаких изменений. Однако значительно упрощены формирование и отправка подготовленного отчета в контролирующие органы – пользователю необходимо лишь выбрать конкретного получателя.

Итак, как это работает?

1. Бухгалтер готовит отчетность в «1С» как и раньше, но при этом в каждом отчете можно увидеть уведомление о том, отправлялся отчет в контролирующий орган или нет.

2. Подготовленный и проверенный отчет бухгалтер может отправить в любой из контролирующих органов всего одной кнопкой. Нужно только дождаться завершения документооборота с контролирующим органом.

3. Непосредственно из «1С» отслеживаются результаты сдачи отчетности в контролирующие органы и осуществляется контроль исходящих обращений (выписки, сверки).

4. По каждому отчету можно просматривать все документы, полученные из контролирующего органа. Их можно сохранить себе на компьютер или распечатать.

Кроме того, разработчики продукта «1С-Отчтеность» предлагают выгодные условия приобретения для тех, кто имеет договор на Информационно-технологическое сопровождение версии ПРОФ — все услуги сервиса предоставляется бесплатно.

Пользователи «1С: Предприятия 8» по вопросам подключения, настройки и дальнейшей работе в новом сервисе «1С-Отчтеность» могут обращаться к официальным партнерам фирмы «1С».

*Фирма «1С» — основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С: Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 23 стран.

Компания «1С-Галэкс» – официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Компания так же предоставляет высококвалифицированные услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов на платформе «1С». Благодаря успешной деятельности компании, на территории города Барнаула и Алтайского края автоматизировано более 100 крупных предприятий различных сфер деятельности.

С 2003 года компания является членом НП ППП и активно ведет деятельность по пресечению нарушений авторских прав на использование и тиражирование программных продуктов «1С» на территории России.

Группа компаний «Калуга Астрал» образована в 1993 году, имеет филиалы в большинстве регионов России. Основное направление деятельности компании — внедрение информационных систем в области защиты информации, электронного документооборота с государственными органами. Компания является межрегиональным Удостоверяющим Центром и специализированным оператором связи во многих регионах России.


Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...