18.12.2017 16:38
Новости.
Просмотров всего: 5805; сегодня: 3.

Конференция работников и учащихся МГРИ-РГГРУ по выборам ректора проголосовала за Косьянова

Конференция работников и учащихся МГРИ-РГГРУ по выборам ректора проголосовала за Косьянова

18 декабря 2017 года в зале заседаний ученого совета состоялось общее собрание - конференция работников и учащихся Российского государственного геологоразведочного университета по выборам ректора. За нынешнего и.о.ректора Вадима Косьянова проголосовали 55 человек из 61 присутствовавших делегатов.

Ректор главного геологоразведочного ВУЗа страны избирался тайным голосованием. На конференцию от трудового коллектива и студентов были избраны 65 делегатов. Из них зарегистрировались - 61. За кандидата Вадима Александровича Косьянова, и.о.ректора, профессора, доктора технических наук проголосовали 55 делегатов конференции, за кандидата Куликова Владимира Владиславовича, и.о.проректора по учебной работе, профессора, доктора технических наук - 6 человек.

Конференция приняла решение ходатайствовать перед Министерством образования и науки о назначении ректором МГРИ-РГГРУ им. Серго Орджоникидзе профессора, д.т.н. Косьянова Вадима Александровича, в настоящее время исполняющего обязанности ректора университета.

Конференция проводилась на основании решения ученого совета МГРИ-РГГРУ согласно протокола № 24 от 6 декабря 2017 года. Она была согласована с Министерством образования и науки письмом от 11 декабря 2017 год №ЛО-2424/12.

Справочно.

Вадим Александрович Косьянов родился 27 июня 1978 года в городе Сафоново Смоленской области.

В 2002 году окончил Московский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, по специальности «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых» получив квалификацию «Горный инженер». В 2006 году окончил Московский институт экономики, статистики и информатики, получив диплом экономиста по специальности «Финансы и кредит».

Вадим Косьянов начала работать по специальности в Московской государственной геологоразведочной академии имени Серго Орджоникидзе в 2000 году с должности инженера центра дистанционного обучения.

С 2002 года по 2009 год совмещал преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность. Совмещал должности старшего преподавателя, доцента с должностью заведующего редакционно-издательским отделом, заместителя декана факультета техники разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, заместителя директора центра дистанционного образования университета.

В 2009 году на конференции трудового коллектива был избран в состав ученого совет ФБОУ ВПО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе», в апреле 2009 года на заседании ученого совета избран главным ученым секретарем ученого совета университета.

С сентября 2009 года исполнял обязанности, а затем был избран заведующим новой объединенной кафедры «Механизации, автоматизации и энергетики горных и геологоразведочных работ» которую возглавляет и в настоящее время.

Заместитель председателя государственной аттестационной комиссии университета по специальности «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых».

С 2012 года является ответственным за реорганизацию Старо-Оскольского геологоразведочного техникума имени И.И. Малышева и присоединение его в качестве филиала к Российскому государственному геологоразведочному университету имени Серго Орджоникидзе.

С 2013 года - председатель диссертационного совета 212.121.05 при ФБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе».

В 2014 – 2015 гг. был проректором по научно-производственной и инновационной деятельности МГРИ-РГГРУ.

С сентября 2015 по июнь 2017 гг. проректор по международной и инновационной деятельности МГРИ-РГГРУ.

В том же году входит в НТС Ростехнадзора.

На основании приказа Министерства образования и науки РФ № 12-07-03/86 от 15 июня 2017 года исполняющий обязанности ректора Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе».

Ученая степень кандидата технических наук по теме: присуждена диссертационным советом Д 212.121.05 при Московском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе 16 июня 2005 года и утверждена высшей аттестационной комиссией Министерства образования Российской Федерации 14 октября 2005 года протоколом №3/05, диплом КТ №158415.

Ученая степень доктора технических наук присуждена высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации решением от 30 декабря 2011года №55д/35, диплом ДДН № 018711.

Ученое звание доцента по кафедре энергетики присвоено приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 февраля 2008года №378/179-д, аттестат ДЦ №014656.

Ученое звание профессора по кафедре механизации, автоматизации и энергетики горных и геологоразведочных работ присвоено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 июня 2012 г. № 415/нк-1, аттестат ПР №042761.

Действительный член Академии горных наук с 2013 года.

Соавтор «Программы стратегического развития Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе на период до 2025 года», которая была разработана по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина и утверждена в декабре 2015 года.

Опыт учебно-методической и научной работы обобщен в 92 научных трудах, среди которых 32 учебно-методических пособия и монографии.

Награжден ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Женат, имеет двоих детей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...