17.11.2017 21:06
Консультации.
Просмотров всего: 137491; сегодня: 4.

Характеристики и особенности популярных напольных покрытий

Характеристики и особенности популярных напольных покрытий

Когда мучительный, отнимающий уйму времени и разоряющий кошелек ремонт практически завершен, наступает еще один важный момент - выбор напольного покрытия. Кстати, напольное покрытие может быть установлено и в начале отделочных работ, но это непрактично, поэтому ремонт всегда должен заканчиваться укладкой пола.
Керамическая плитка
Если говорить о ванной комнате, кухне и даже прихожей, то в данном случае рассмотреть можно такой вид напольного покрытия, как керамическая плитка. Данный материал отличается высокой степенью износоустойчивости, прекрасно поддается уборке, устойчив к перепадам температуры. Стоит отметить, что в кухне использовать керамическую плитку лучше частично, так как в этом помещении есть большая вероятность появления сколов и трещин при падении посуды. Для поверхности пола лучше выбирать плитку с шероховатой поверхностью, так как на гладкой керамической плитке можно будет легко поскользнуться.
Керамогранит
Керамогранит можно использовать даже в холодных помещениях, так как технология его производства наделила этот вид напольного покрытия высокими показателями износоустойчивости, а также морозостойкости. Прочности этого материала может позавидовать даже натуральный камень. Керамогранит можно сегодня приобрести в различных цветовых вариантах и с разными поверхностями - матовый гладкий, полированный. Стилизуют данный вид напольного покрытия также по-разному. Так, можно найти керамогранит с фактурой дерева, под мозаику или мрамор. Используется также для кухни, ванных комнат и гостиных.
Мозаика
Данный вид предназначен для любителей изысканных вещей. Мозаика - это множество натуральных камней разных пород, тщательно подобранных друг к другу, и, конечно, такое напольное покрытие будет стоить приличных денег, ведь работа кропотливая и непростая.
Паркетная доска (узнать как выбрать паркетную доску?) (http://mnogopol.by/news/паркетная-доска-выбираем-практичную-и-надежную-доску-по-недорогой-цене)
Традиционный паркет не сдает своих позиций несмотря на внушительную конкуренцию на рынке строительных материалов. Ни один вид напольного покрытия не создаст такого комфорта и теплой домашней обстановки, как паркет. Однако, данный вид имеет свои отрицательные стороны - подвержен температурным скачкам, воздействию влаги, требует постоянного ухода, подвержен деформации под нагрузками, на нем легко можно оставить царапины и повреждения, особенно, если в доме есть дети. Все же, если вы готовы ухаживать за паркетом и для вас важнее эстетическая сторона вопроса, то этот вид напольного покрытия будет беспроигрышным вариантом.
Ламинат (узнать о преимуществах и недостатках ламината можно по этой ссылке) (http://mnogopol.by/news/ламинат-его-достоинства-и-применение)
Это самый распространенный вид напольного покрытия, ламинат легок в сборке, в зависимости от класса выдерживает нагрузки различной степени, неприхотлив в эксплуатации, имеет широчайшую гамму цветов и фактур, демократичен по цене.
Линолеум (http://mnogopol.by/catalog/линолеум)
Линолеум относится также к популярному виду напольных покрытий, а благодаря нынешним технологиям производства способен имитировать все виды напольных покрытий за разумную цену. Так же, как и ламинат, он неприхотлив в эксплуатации, легко поддается мытью и уборке, однако может быть подвержен порезам острыми предметами и продавливанию от нагрузок. Это идеальный вариант для кухни, так как у вас есть все шансы сохранить посуду целой в случае ее падения на пол.
Ковролин
Если хочется уюта и мягкого пола, то вам подойдет ковролин. Традиционно этот вид применяется для спален и детских комнат. Также представлен в магазинах в различных цветовых вариантах. Для спальни идеальным вариантом будет ковролин из натуральных волокон, а вот для детской комнаты, где могут быть пятна, лучше поискать хороший ковролин из синтетических нитей.


Ньюсмейкер: МногоПол.бай — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...